С 01.07.2012 начисление и выплаты по листам временной нетрудоспособности возложены на Фонд социального страхования. В этой связи возникает вопрос, каким образом осуществлять выплаты по постановлению об удержании из заработной платы если должник-работник заболевает?
по сегодняшней процедуре больничный лист направляется работодателем в Фонд социального страхования который и производит соответствующие начисления, то есть перечисляет работнику денежные средства, минуя бухгалтерию должника.
по факту получается, что из этой суммы удержания по постановлению произведены не будут.
Как уведомить ФСС о проведении выплат по постановлению?
Какой документ направлять в ФСС и кто это должен делать?
Особенно, учитывая тот факт, что ФСС проводит выплаты в течении 3 суток со дня получения больничного.
Обсудить вопрос предлагаю во Вконтакте, Фейсбуке и на Форуме

,

Коллеги задали вопрос.
Когда приставу приходит постановление о привлечении к административной ответственности с пометкой «Копия» можно ли на основании данного документа возбуждать исполнительное производство? Ведь согласно судебному делопроизводству постановление в данном случае является процессуальным документом и его оригинал должен находиться в материалах административного дела. При этом КоАП говорит о направлении «постановления» без указания об оригинале или копии данного документа, а наш закон естественно оперирует понятиями оригиналов исполнительных документов.
Но это только половина вопроса )
Согласно статье 31.10 КоАП исполненное постановление подлежит возврату в суд, а согласно Закону об исполнительном производстве остаётся в материалах дела. И что в данном случае должен делать судебный пристав?
Как бы теперь это всё разрулить малой кровью и внесения изменений в КоАП и иные нпа.

,