Коллеги задали вопрос.
Когда приставу приходит постановление о привлечении к административной ответственности с пометкой «Копия» можно ли на основании данного документа возбуждать исполнительное производство? Ведь согласно судебному делопроизводству постановление в данном случае является процессуальным документом и его оригинал должен находиться в материалах административного дела. При этом КоАП говорит о направлении «постановления» без указания об оригинале или копии данного документа, а наш закон естественно оперирует понятиями оригиналов исполнительных документов.
Но это только половина вопроса )
Согласно статье 31.10 КоАП исполненное постановление подлежит возврату в суд, а согласно Закону об исполнительном производстве остаётся в материалах дела. И что в данном случае должен делать судебный пристав?
Как бы теперь это всё разрулить малой кровью и внесения изменений в КоАП и иные нпа.

,

Достаточно часто в службу предъявляются судебные решения об дисквалификации лиц в порядке статьи 32.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП).
При этом перед приставом встаёт закономерный вопрос: имеет ли служба полномочия по исполнению данного типа документов, а если имеет, то каким образом необходимо исполнять решение о дисквалификации.
К сожалению, законодательство не отвечает чётко ни на один из поставленных вопросов.

Read the rest of this entry

, ,

Read the rest of this entry

, ,