Коллеги задали вопрос.
Когда приставу приходит постановление о привлечении к административной ответственности с пометкой «Копия» можно ли на основании данного документа возбуждать исполнительное производство? Ведь согласно судебному делопроизводству постановление в данном случае является процессуальным документом и его оригинал должен находиться в материалах административного дела. При этом КоАП говорит о направлении «постановления» без указания об оригинале или копии данного документа, а наш закон естественно оперирует понятиями оригиналов исполнительных документов.
Но это только половина вопроса )
Согласно статье 31.10 КоАП исполненное постановление подлежит возврату в суд, а согласно Закону об исполнительном производстве остаётся в материалах дела. И что в данном случае должен делать судебный пристав?
Как бы теперь это всё разрулить малой кровью и внесения изменений в КоАП и иные нпа.

,

ПостЛетние новости

Простите за молчание, командировки и вал работы дают о себе знать (
Пока разгребаюсь с завалами, держите найденное в сети )

Кот Васька грустит (